"Профессия воспитатель" интересная, социально – востребованная. Известный педагог-новатор Шалва Амонашвили говорил: "Воспитатель – это человек, профессионально принимающий ответственность за развитие другого человека". Воспитывая детей, мы вместе с родителями создаем будущее нашей страны. Каждый ребенок заслуживает добра, внимания и ласки. Как в имени человека изначально заложено некое значение, так и названии "Профессии воспитатель". Именно в слове воспитатель, в каждой букве – направление, содержание, суть работы с детьми.

Уважаемые педагоги!

Добро пожаловать в МЕТОДКАБИНЕТ детского сада!

Этот раздел создан в целях оказания всесторонней методической помощи педагогам дошкольного образовательного учреждения. Здесь вы можете узнать актуальные новости системы дошкольного образования, ознакомиться и скачать необходимую вам нормативно-правовую документацию, получить консультацию старшего воспитателя и многое другое.

1.ФГОС дошкольного образования

Уважаемые родители и посетители сайта! С 01.01.2014 года вступил в силу приказ от 17.10.2013 года №1155"Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

ПИСЬМО МИНОБРНАУКИ РФ ОТ 28 ФЕВРАЛЯ 2014 Г. 08-249 "КОММЕНТАРИИ К ФГОС ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

ФГОС ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЧТО ИЗМЕНИТ СТАНДАРТ В ДЕТСАДАХ

2.Реализация закона об образовании

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 29.12.2012 № 273-ФЗ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

РЕКОМЕНДАЦИИ СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ПИСЬМО МОИН РФ ОТ 01.04.13 № ИР-170 17 О ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РФ")

БРОШЮРА «ЗАКОНОПРОЕКТ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ": ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

ОБЗОР ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНЕ ОБ ОБРАЗОВАНИИ

3.Аттестация педагогических работников

С 1 сентября 2013 года обязательная аттестация педагога для подтверждения соответствия занимаемой должности проводится на уровне образовательной организации. Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Основание: Федеральный закон об образовании в Российской Федерации №273-ФЗ. Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года (Статья 49. Аттестация педагогических работников)

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РОССИИ № 276 от 07.04.2014 г. «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ  ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ  АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ  ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ 18 ИЮЛЯ 2014г. №02.3.13-7899 "ОБ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ В ЦЕЛЯХ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СООТВЕТСТВИЯ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ"

4.Интернет-ресурсы