Страница обновлена 04.04.2024

Страница обновлена 04.04.2024

Вы пока еще не знаете, чем интересуется Ваш малыши хотите выявить его способности как можно раньше?»

Дополнительное образование в МДОУ №14 «Сказка» - это особое образовательное пространство, где объективно задаётся множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.

Для чего детскому саду дополнительное образование?

Во-первых, для включения ребенка в новую деятельность в новых условиях и, что не менее важно, – в новом коллективе.

Во-вторых, это создание условий для более интенсивного индивидуального развития личности дошкольника, которые не всегда обеспечивают ДОУ и семья.

Программно-методическое обеспечение дополнительной платной образовательной деятельности включает:

1. наличие Рабочей программы кружка;
  2. расписание работы кружков по дополнительному образованию

Все услуги, что мы предлагаем, находятся за рамками основной образовательной программы.

По всем вопросам, а также записи на дополнительные платные образовательные услуги обращаться к воспитателям или к  Обойщиковой Альбине Владимировне – старшему воспитателю МДОУ №14 «Сказка».

Положение о   платных дополнительных услугах и формирования дополнительных (внебюджетных) источниках финансировани МДОУ №14 "Сказка"

В МДОУ №14 «Сказка» с февраля 2023 года реализует следующие дополнительные платные услуги:

• Кружок по лего – конструированию и робототехнике «Роботоша» с использованием конструкторов Kid K’NEX Education и Роботрек «Малыш-1».  (развитие технического творчества и формирование  научно-технической профессиональной ориентации у детей старшего дошкольного возраста средствами робототехники).

Руководитель: Смирнова Елена Вадимовна

Возраст детей от 4 до 7лет,

Срок реализации – 3 года

• Кружок социально – гуманитарной направленности «Чистая речь» (коррекция звукопроизношения и развитие рече-двигательных способностей  детей).

Руководитель: Головицина Юлия Борисовна

Возраст детей от 4 до 5 лет.

Срок реализации – 1 год

• Кружок по обучению грамоте «От звука к букве»Руководитель: Головицина Юлия Борисовна

Возраст детей  от 5 до 6 лет.

Срок реализации – 2 года

• Кружок физкультурно – оздоровительной направленности «Физкульт – Ура! (развитие  двигательной  активности  и  укрепление здоровья детей  дошкольного возраста средствами  занятий на фитболах)

Руководитель: Васильева Надежда Валентиновна

Возраст детей от 6 до 7 лет.

Срок реализации – 1 год

- заявление с указанием кружков, которые будет посещать ребенок,

- согласие на обработку персональных данных,

-  договор об оказании платных образовательных услуг.

Образец договора об оказании платных образовательных услуг