Страница обновлена 23.10.2023

Страница обновлена 23.10.2023

Психолог-педагогический консилиум (ППк)

МДОУ №14 "Сказка"

Цель деятельности: создание оптимальных условий обучения и развития, социализации и адаптации обучающихся посредством психолого-педагогического сопровождения.

Задачи ППк:

1. Выявление трудностей в освоении образовательных программ, особенностей в развитии, социальной адаптации и поведении обучающихся для последующего принятия решений об организации психолого-педагогического сопровождения.

2. Разработка рекомендаций по организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся.

3. Консультирование участников образовательных отношений по вопросам актуального психофизического с состояния и возможностей обучающихся; содержания и оказания им психолого-педагогической помощи, создания специальных условий получения образования.

4. Контроль за выполнением рекомендаций ПМПК.

Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность ППк ДОУ

Перечень документов ППк (рабочая документация)

•  Журнал учёта заседаний ППк и обучающихся, прошедших ППк по форме
  •  Журнал регистрации коллегиальных заключений ППк по форме
  •  Протоколы заседаний ППк
  • Журнал направлений обучающихся на ПМПК
  •  Индивидуальные программы сопровождения воспитанников с ОВЗ
  •  Индивидуальные маршруты

При необходимости углубленной диагностики специалисты Ппк рекомендуют родителям (законным представителям) обратиться в психолого-медико-педагогическую комиссию (ПМПК) по следующим адресам:

Муниципальное учреждение Центр психолого-педагогической, медико-социальной помощи "Стимул" Тутаевского муниципального района /официальный сайт/

Адрес: 152300, Ярославская обл., г. Тутаев, пр-т 50-летия Победы, 23 (здание Лицея №1, вход со двора).

Контактный телефон: 8 (48533) 2-15-60

Директор Центра: Шпейнова Нина Николаевна

Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области "Центр помощи детям"  /официальный сайт/

Адрес: г. Ярославль, ул. Некрасова, д.58