Структура образовательного учреждения МДОУ № 14 "Сказка"

К администрации дошкольного учреждения относятся заведующий детским садом, старший воспитатель и заместитель заведующего по административно-хозяйственной части.  Заведующий осуществляет общее руководство детским садом. В своей деятельности она опирается на Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", Устав дошкольного учреждения, и на другие законодательные акты РФ и Ярославской области. Она занимается комплектованием групп детьми в соответствии с их возрастом, состоянием их здоровья, индивидуальными особенностями и запросами родителей, подбирает кадры, руководит педагогами, и обслуживающим персоналом. Кроме того, заведующий отвечает за рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников. Родители могут обращаться к заведующему за консультациями и вносить собственные предложения по улучшению работы с детьми, в частности, предложения по организации дополнительных услуг. Родители также вправе требовать от нее, чтобы руководимый ею коллектив обеспечивал ребенку подобающий уход, воспитание и обучение, охрану и укрепление здоровья – в соответствии с условиями договора. Более подробную информацию о структуре, можно получить, пройдя по ссылке.

Положение о совете родителей учреждения

Положение об общем собрании