Семейный детско-родительский клуб

"Жар-птица"

Семейный детско-родительский клуб «Жар – птица»  организуется на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №14 «Сказка» в качестве дополнительного компонента образовательного процесса по художественно-эстетическому развитию детей старшего дошкольного возраста. Музыкальный театр это - форма нетрадиционного взаимодействия с семьей, которая  отвечает  требованиям ФГОС ДО. Под руководством Денискиной Татьяны Владимировны и Ефимовой Елены Ивановны, музыкальных руководителей  высшей квалификационной категории, в рамках семейного клуба осуществляется  художественно-эстетическое развитие средствами театрализованной деятельности.

Цель программы  семейного клуба «Жар – птица»:

создание системы личностно-ориентированного взаимодействия взрослых с детьми путем организации единого образовательного пространства в ДОУ и семьи через театрализованную деятельность.

Клуб "Жар-птица" осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:

• Пропаганда положительного опыта семейного воспитания творческой личности ребенка.
  • Организация общения детско-родительского коллектива в ходе различных игр. театральных постановок, совместных выступлений.
  • Повышение психолого-педагогической компетентности родителей в области музыкального развития детей дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности.
  • Обогащение семейных праздников, развлечений.

10 февраля 2021 года состоялась премьера музыкальной сказки "Зимний сон" с участниками семейного клуба "Жар-птица" подготовительные группы №9, №10. Прелестной девочке приснился незабываемый сон, в котором она встретилась со сказочными героями. Вместе с веселыми друзьями девочка пела, танцевала, играла на музыкальных инструментах, кроме этого она познакомилась с забавными зимними братьями, которые поделились с ней интересными историями о зиме. Очень насыщенным, красочным и незабываемым стал зимний сон для нашей маленькой героини.

19 февраля 2020 года наши воспитанники и их родители под руководством музыкальных руководителей Ефимовой Е.И и Денискиной Т.В. показали музыкальную сказку "В поисках Жар-птицы". Совместное творчество благотоворно влияет на развитие дошкольников, помогает раскрывать музыкальный талант. Ведь от природы музыкален каждый! После показа сказки родители вместе с детьми играли в музыкальные игры.

Выступление на большой сцене с инсценировкой сказки "Гуси-лебеди"

Вашему вниманию небольшой фотоотчет первого нашего музыкального спектакля "Кошкин дом", по мотивам сказки С.Маршака.

Вот такая красочная у нас получилась афиша!

Какой же спектакль без билетов?!

Очередь была ооооочень большая!

Наш самый красивый и яркий "огонь" и отважные пожарники!

Наши добрые, маленькие и озорные котятки!

Танец козлят

Петушок и курочка с цыплятками

Наши главные герои!

9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Есть в нашей жизни события, которые переполяняют нашу душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа. Наше мероприятие, подготовленное музыкальными руководителями прошло в торжественной обстановке. На празднике присутствовали наши бабушки, которые прошли годы войны, пусть и в маленьком возрасте, но все тяготы военной жизни они помнят и помнить будут всегда. Невозможно было без слез слушать стихи детей, петь военные песни, но это были слезы радости, гордости за наших дедушек, бабушек, что именно, благодаря, им мы сейчас живем и радуемся!