Страница обновлена 23.11.2022

Сайт "Музыкальная шкатулка"

• Квалификационная категория: высшая
  • Уровень образования: высшее профессиональное
  • Учебное заведение: Учебное заведение: Фрунзенское музыкально-педагогическое училище 22.06.1990г, квалификация  учитель музыки и пения. ЯГПУ им. К.Д.Ушинского 26.02.2013г, квалификация организатор-методист дошкольного образования по специализации Педагогика и методика дошкольного образования.
  • Педагогический стаж работы: 32 года
  • Общий трудовой стаж: 32 года

Повышение квалификации:

2004г. Логопедическая ритмика

2004г. Основы профессиональной компетентности музыкальных руководителей ДОУ

05.11.2014г-18.11.2014г "ФГОС ДО: содержание, технологии введения" Удостоверение ИРО

26.01.2018 г. ГОАУ ЯО ИРО "ФГОС ДО: организация познавательно-исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста". Удостоверение.

29.08.2018 г. ГОАУ ЯО ИРО "Оказание первой помощи". Удостоверение.

24.05.2019 г. ГОАУ ЯО ИРО "Развитие базовой способности воображения у дошкольников". Удостоверение.

20.09.2019 г. ГОАУ ЯО ИРО "ФГОС ДО: организация музыкального развития детей в дошкольной образовательной организации". Удостоверение.

29.09.2021 г. Центр развития компетенций «Аттестатика» – «Организация музыкально-дидактических игр на музыкальных занятиях с детьми раннего и младшего дошкольного возраста» (18 часов).

14.03.2022 г. МОУ ДПО «ИОЦ» – «Управляющий совет как эффективная модель общественного управления в управлении образовательных учреждением» (56 часов).

15.05.2022 г. Центр развития компетенций «Аттестатика» – «Информационно-коммуникационные технологии в работе музыкального руководителя» (36 часов).

17.11.2022 г. Центр развития компетенций «Аттестатика» – «Инновационные формы и технологии музыкально-оздоровительной работы в деятельности музыкального руководителя в соответствии с ФГОС ДОО» (72 часа).

В районном ДК прошел районный фестиваль детского творчества "Восходящие звездочки". Воспитанницы подготовительных групп выступили с песней "Давайте сохраним".

Проведение музыкально-познавательного мкроприятия "День Земли", посвященное году экологии в России. Развитие познавательного интереса к природе через музыкальное искусство – одна из приоритетных задач музыкального воспитания в нашем детском саду.

Выступление на открытии районной выставки-конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Мы – друзья твои, природа", посвященной году экологии. Дети прочитали стихотворения о природе и исполнили песню "Давайте сохраним".