Ефимова Елена Ивановна

Сайт "Музыкальная шкатулка"

• Квалификационная категория: высшая
  • Уровень образования: высшее профессиональное
  • Учебное заведение: Учебное заведение: Фрунзенское музыкально-педагогическое училище 22.06.1990г, квалификация  учитель музыки и пения. ЯГПУ им. К.Д.Ушинского 26.02.2013г, квалификация организатор-методист дошкольного образования по специализации Педагогика и методика дошкольного образования.
  • Педагогический стаж работы:27 лет
  • Общий трудовой стаж: 27 лет

Повышение квалификации:

2004г. Логопедическая ритмика

2004г. Основы профессиональной компетентности музыкальных руководителей ДОУ

05.11.2014г-18.11.2014г "ФГОС ДО: содержание, технологии введения" Удостоверение ИРО

26.01.2018 г. ГОАУ ЯО ИРО "ФГОС ДО: организация познавательно-исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста". Удостоверение.

29.08.2018 г. ГОАУ ЯО ИРО "Оказание первой помощи". Удостоверение.

24.05.2019 г. ГОАУ ЯО ИРО "Развитие базовой способности воображения у дошкольников". Удостоверение.

20.09.2019 г. ГОАУ ЯО ИРО "ФГОС ДО: организация музыкального развития детей в дошкольной образовательной организации". Удостоверение.

В районном ДК прошел районный фестиваль детского творчества "Восходящие звездочки". Воспитанницы подготовительных групп выступили с песней "Давайте сохраним".

Проведение музыкально-познавательного мкроприятия "День Земли", посвященное году экологии в России. Развитие познавательного интереса к природе через музыкальное искусство – одна из приоритетных задач музыкального воспитания в нашем детском саду.

Выступление на открытии районной выставки-конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Мы – друзья твои, природа", посвященной году экологии. Дети прочитали стихотворения о природе и исполнили песню "Давайте сохраним".