Страница обновлена 13.10.2019

Страница обновлена 13.10.2019

Встреча с инспектором ГИБДД Королевой Натальей Анатольевной

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. На базе нашего садика уже стало традицией организованная встреча наших воспитанников и педагогов с инспектором ГИБДД королевой Натальей Анатольевной.

В ходе встречи ребята послушали поучительную сказку "Огнехвостик", поиграли в игру "Светофор". Кроме этого, Наталья Анатольевна наглядно показала примеры с пристегнутым ремнем безопасности в машине и если ремень безопасности был непристегнут.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

"Наши умные друзья – дорожные знаки"

Совсем недавно наши дошколята почувствовали себя на мгновение школьниками и можно сказать со всей уверенностью, что им очень понравилось. Они поднимали руки, отвечали на заданные им вопросы и даже стояли у доски. Кроме этого, в гостях у ребят был Светофорчик, который помогал нашим дошколятам вспоминать правила дорожного движения. Огромное спасибо Королевой Наталье Анатольевне за интересную и поучительную беседу  с нашими воспитанниками.

"Олимпийские старты"

Как всегда наш замечательный инструктор по физической культуре Васильева Надежда Валентиновна провела веселые, эмоциональные эстафеты с ребятами старшей группы. В гостях побывал сказочный герой Карлсон, который зарядил ребят своей положительной, веселой энергией.

Праздничное мероприятие "День матери" в младшей группе

провели и подготовили воспитатели Митрофанова А.Н. и Шошина Л.О.

Праздник прошел в благоприятной обстановке. Дети рассказывали стихи, мамы участвовали в конкурсах и с удовольствием посмотрели видео с детьми, которые рассказали о том какие же мамы хорошие.

Праздник для мам замечательно и познавательно прошел во второй младшей группе.

Воспитатели Солдатенко М.Н. и Москалева И.В.