Страница обновлена 25.03.2022

Страница обновлена 25.03.2022

Какие функции выполняет УС в МДОУ №14 «Сказка»?

1. Согласование интересов и пожеланий всех сторон, участвующих в дошкольном воспитательном процессе. Это не только родители воспитанников и воспитатели, но и специалисты ДОУ.

2. Согласование Основной образовательной программы учреждения.

3. Утверждение программы развития образовательного учреждения.

4. Разработка и утверждение нормативных актов, регулирующих деятельность детского сада, включая дополнительные занятия, медицинские манипуляции. Принимаемые УС акты не вступают в противоречие с российскими законами.

5. Распределение финансовых и материальных средств, поступивших в распоряжение администрации ДОУ, и контроль за их использованием. Форма контроля – публичный отчет заведующего.

6. Внесение рекомендаций учредителю и руководителю образовательной организации по вопросам управления.

7. Организация работы тех, кто желает добровольно и безвозмездно помочь ДОУ привести в порядок участки, благоустроить территорию и т.д..

8. Рассмотрение различных обращений граждан и разрешение конфликтов между представителями всех сторон, взаимодействующих в ходе работы детского сада.

9. Участие в разработке показателей и критериев труда работников образовательного учреждения. Ходатайство о награждении сотрудников детского сада.