Страница обновлена 06.03.2023

Страница обновлена 06.03.2023

16 февраля 2023 года в лицее №1 состоялась X муниципальная конференция "Инновации в системе образования Тутаевского МР: современный контекст и лучшие практики". Наш детский сад представлял три инновационных продукта: "Муниципальная программа «Развитие семейного воспитания и родительского просвещения», "Родительский портал  «Развитие семейного воспитания и родительского просвещения»  (заведующий Рида Григорьевна Руденко)", а также «Разговоры о важном, или Воспитание и развитие дошкольников при обучении грамоте в детском саду» (учитель-логопед Юлия Борисовна Головицина). Все проекты экспертными комиссиями признаны одними из "Лучших инновационных продуктов" и удостоены Дипломами победителей Департамента образования  АТМР.

Поздравляем детский сад с высокими успехами!

В рамках конференции проходила работа секций. На секции, посвящённой воспитанию детей, своим опытом поделились коллеги нашего детского сада: музыкальные руководители Денискина Татьяна Владимировна и Ефимова Елена Ивановна (тема выступления – "Формирование духовно-нравственных ценностей дошкольников средствами музыкального искусства в рамках семейного клуба «Жар-птица»), а также учитель-логопед Головицина Юлия Борисовна  (тема выступления – "Программа «Наше солнышко!» как инструмент формирования родительской компетентности в рамках реализации МИП «Муниципальная модель развития семейного воспитания и родительского просвещения»).

Благодарим коллег за представленный опыт!