Страница обновлена 29.03.2024

Страница обновлена 29.03.2024

28 марта 2024 года в СОШ №6 состоялись XXV Романовские образовательные чтения "Сотрудничество семьи и различных институтов общества в воспитании духовно-нравственной культуры. Семейные инициативы и практики"". В Чтениях приняли  участие  педагоги Ярославской области.

Основными направлениями Чтений стали:
✅Сохранение и передача молодому поколению семейных ценностей и традиций.
✅Просветительная работа с семьями вне рамок образовательных программ.
✅Художественная литература и литературное творчество как средство формирования тра-диционных семейных ценностей.
✅Театральная и музыкальная культура как фактор семейного воспитания и содержательно-го развития молодежи.
✅Сохранение исторической памяти. Формирование культурного кода подрастающего поколения – любовь к семье, малой Родине и Отечеству.

Свой опыт воспитательной работы представили педагоги нашего учреждения:

музыкальные руководители Денискина Т.В. и Ефимова Е. И. (тема выступления: "Семейный клуб как средство формирования театрально-музыкальной культуры у детей старшего дошкольного возраста");

заведующий Руденко Р.Г. и учитель-логопед Головицина Ю.Б. (тема выступления: "Презентация проекта "Чтение-дело семейное").

Желаем нашим коллегам успехов во всех начинаниях!