Страница обновлена 20.03.2023

Страница обновлена 20.03.2023

Проект "Группа без игрушек"

В МДОУ №14 "Сказка" силами педагогов и родителей успешно реализуется проект "Группа без игрушек".

Цель проекта: создать благоприятные условия для поддержки детской инициативы.

Задачи проекта:

1. Создать условия для свободного выбора детьми деятельности, участников совместной деятельности, материалов.
  2. Создавать мотивацию для проявления детьми активности, самостоятельности, инициативности.
  3. Поддерживать у детей чувство гордости и радости от успешных самостоятельных действий, подчеркивать рост возможностей и достижений каждого ребенка.

Реализация  проекта началась с подготовительного этапа.

1. Консультации для родителей по теме «Поддержка детской инициативы и самостоятельности у дошкольников».
  2. Организация помощи родителей в сборе бросового материала (коробки, крышки, ленточки, бутылки и тд.).
  3. Обустройство группы без игрушек.

Теперь дети знают, что без игрушек здорово и интересно общаться и играть друг с другом!

Перейдите по ссылке Перейти по ссылке