Страница обновлена 25.03.2022

Страница обновлена 25.03.2022

В нашем детском саду активно реагируют на все изменения и инновации в сфере образования, и в 2017 году был создан Управляющий совет, который совершенствует образовательный и воспитательный процесс и определяет основные направления развития детского сада.

Как создавался Управляющий совет в МДОУ №14  «Сказка»?

Первый шаг.  Разработка и принятие Положения об Управляющем совете учреждения; Положения о выборе членов; Положения о кооптации новых членов.

Второй шаг. Информирование учредителя о создании Управляющего совета в учреждении.

Третий шаг.  Проведение собрания трудового коллектива и выбор членов управляющего совета из числа сотрудников ДОУ и родителей воспитанников детского сада.

Четвёртый шаг. Проведение учредительного собрания Управляющего совета и выборы его председателя.

Пятый шаг.  Принятие регламента работы Управляющего совета и плана работы на учебный год.

СТРАТЕГИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УС МДОУ №14 "СКАЗКА"

Модель организационной структуры управляющего совета в  Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 14 «Сказка»