Страница обновлена 23.10.2023

Страница обновлена 23.10.2023

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском.

Медицинское обслуживание детей в МДОУ осуществляется старшей медицинской сестрой Абрамовой Е.П. и медицинской сестрой Лукашовой Ю.В.

В медицинском блоке имеются  медицинский кабинет, изолятор, прививочный кабинет.

Медицинский блок оснащен необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующие ме

• проведение профилактических осмотров;

• мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;

• осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;

• обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;

• осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;

• осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

Инвалиды и дети с ОВЗ получают образование на общих основаниях, специальных приспособлений и возможностей нет.