Страница обновлена 24.10.2023

Страница обновлена 24.10.2023

Педагогический состав на 1.09.2023 г.

Характеристика педагогического коллектива МДОУ Детский сад №14 "Сказка"
Педагогический коллектив включает: заведующего, старшего воспитателя,  музыкальных руководителей (2), педагога-психолога, учителя-логопеда, инструктора по плаванию,  инструктора по физической культуре, 13 воспитателей.

Кадровая политика дошкольного образовательного учреждения направлена на создание условий для профессиональной самореализации педагогических и медицинских работников, повышение профессиональной компетентности, формирование мотивации к профессиональному росту и развитию, профилактику профессионального выгорания.
Многие педагоги МДОУ – специалисты высокой квалификации, их отличают творческий подход к работе, инициативность, доброжелательность, демократичность в обучении, открытость.  В детском саду созданы условия, чтобы у педагогов была постоянная заинтересованность в повышении своего профессионального уровня, через консультации, семинары – практикумы, педагогические чтения, открытые занятия, участия в городских методических объединениях. У молодых педагогов есть свои наставники педагоги – стажисты, которые делятся своим опытом работы. Управление процессом ведётся демократическим путём. Педагогический совет разрабатывает и утверждает планы работы, сетку занятий, текущие вопросы.
      Одним из условий достижения эффективности результатов деятельности МДОУ стала сформированность у педагогов потребности в непрерывном профессиональном росте.Все педагоги детского сада занимаются самообразованием, у каждой из них есть своя тема углубленной работы, разработан план работы по самообразованию.

Наш дружный коллектив!