Педагогический состав на 1.09.2021г
6 педагогов высшей категории,
16 педагогов первой категории,

4 педагога в соответствии с занимаемой должностью
3 педагога награждены Почетной грамотой департамента образования Ярославской области.
3 педагога награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ

Характеристика педагогического коллектива МДОУ Детский сад №14 "Сказка"
Педагогический коллектив включает в себя 25 педагогов: заведующего, старшего воспитателя, педагога-психолога, 2 музыкальных руководителей, 1 учителя-логопеда, инструктора по плаванию,  инструктора по физической культуре, 17 воспитателей.

Образовательный уровень педагогов ДОУ (кол-во, % от общего числа)

Высшее -14 (53%)

Средне специальное 11 (40%)

Незаконченное высшее (заочное обучение) - 2 (7%)

Уровень квалификации педагогов

Высшая квалификационная категория- 7 (30%)

Первая квалификационная категория -10 (39%)

Аттестованы на соответствие занимаемой должности – 5 (19%)

Обучаются в ЯГПУ им.К.Д.Ушинского 2 (6%)

Без категории 2 педагога – стаж работы менее года. – 6%

Кадровая политика дошкольного образовательного учреждения направлена на создание условий для профессиональной самореализации педагогических и медицинских работников, повышение профессиональной компетентности, формирование мотивации к профессиональному росту и развитию, профилактику профессионального выгорания.
Многие педагоги МДОУ – специалисты высокой квалификации, их отличают творческий подход к работе, инициативность, доброжелательность, демократичность в обучении, открытость.  В детском саду созданы условия, чтобы у педагогов была постоянная заинтересованность в повышении своего профессионального уровня, через консультации, семинары – практикумы, педагогические чтения, открытые занятия, участия в городских методических объединениях. У молодых педагогов есть свои наставники педагоги – стажисты, которые делятся своим опытом работы. Управление процессом ведётся демократическим путём. Педагогический совет разрабатывает и утверждает планы работы, сетку занятий, текущие вопросы.
Одним из условий достижения эффективности результатов деятельности МДОУ стала сформированность у педагогов потребности в непрерывном профессиональном росте.
Все педагоги детского сада занимаются самообразованием, у каждой из них есть своя тема углубленной работы, разработан план работы по самообразованию.

Наши педагоги систематически проходят курсы повышения квалификации.

Наш дружный коллектив!