Страница обновлена 01.04.2022

Образование:

Диплом с отличием АТ №173025 УПУ

по специальности "Дошкольное воспитание"    30 июня 1982год

Диплом с отличием ВСА 0778014 ФГБОУ ВПО "ЯГПУ им. К.Д.Ушинского", организатор-методист дошкольного образования; специальность: "педагогика и методика дошкольного образования"

Диплом ГОАУ ЯО "Институт развития образования" Программа профессиональной переподготовки "Менеджмент в образовании" 2013год  "Ведение профессиональной деятельности в сфере образования".

Руденко Рида Гарафутдиновна

Заведующий МДОУ №14 "Сказка"

• Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности "заведующего"-руководителя дошкольного образовательного учреждения
  • Уровень образования: высшее профессиональное
  • Учебное заведение: ЯГПУ им. К.Д.Ушинского
  • Квалификация: воспитатель-методист, менеджмент в образовании
  • Общий стаж работы: 38 лет
  • Стаж административной работы в МДОУ: 14 лет

Награждена почетными грамотами Департамента образования и администрации ТМР, Департамента образования Ярославской области и Министерства просвещения Российской Федерации

Кредо

«Любить можно то, чему отдал частицу своей души» В.А.Сухомлинский

Символом веры, стойким убеждением человека является жизненное кредо. Во что я верю? В то, что педагог без любви к ребенку – все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета.

«Все начинается с любви… Твердят: сначала было слово. А я провозглашаю снова – все начинается с любви!». Любовь – это основа всех основ. Любовь маленького ребенка к самым близким – отцу, матери, бабушке и дедушке, любовь к детскому саду, городу… Все это ступень к положительным чувствам к своей Родине, малой и большой.

Именно в детстве определяется развитие потенциальных возможностей взрослого человека, именно в дошкольном детстве в человеке закладываются основы характера, способностей, нравственных качеств.

Для того чтобы успешно жить и действовать в современном мире, детям необходимо быть постоянно готовым к изменениям, сохраняя при этом свою неповторимость.

Моя работа – любовь и забота. Слагаемые успеха нашего коллектива – залог счастливого детства каждого малыша детского сада «Сказка».

Главное в любой ситуации– это не стоять на месте, постоянно двигаться вперёд. Наш творческий коллектив накопил опыт работы в разных видах деятельности, которым активно делится на городских мероприятиях, проводимых на базе нашего детского сада, а также участвуя в конкурсах на уровне района, города. Мое твердое убеждение, что успех любого дела – в сотрудничестве, в опоре на коллектив. И даже свой личный успех начинаешь измерять успехами, удачными делами и достижениями своего детского сада.

Хочется работать и дальше с полной отдачей, сделать все, чтобы детям у нас было радостно, комфортно.

Для этого  постоянно повышаю уровень своей профессиональной компетенции.

Повышение квалификации:

• 23.09.2008-12.12.2008 ИРО Управление изменениями в образовательном учреждении;
  • 28.05.2010 ИРО Информационные технологии в дошкольном образовании ООО "Софт-мониторинг". Использование программно-методического комплекса "Социомониторинг";
  • ноябрь 2011 год ИРО Эффективные подходы к реализациии Федерального закона №83-ФЗ на муниципальном уровне;
  • 19.12.-26.12.2011г Подготовка ответственных за энергосбережение и повышение энергет. эффективности лиц в организациях  и учреждениях бюджетной сферы;
  • ИРО 14.05-25.05.2012г Самооценка деятельности ДОУ;
  • ИРО 07.02-21.02.2013г Методика организации рационального питания в ДОУ;
  • ИРО март 2013 г. Лицензирование медицинской деятельности в ОУ;
  • 26.10-05.12.2013г "Внедрение информационно-коммуникационных технологий в системе управления качеством образования";
  • ГАПМ им. Н.П.Пастухова март 2014 г "Управление государственными и муниципальными закупками"
  • Удостоверение о повышении квалификации. Позиция тьютора . ООО "Учебный центр Специалист" 16.12.2014г.
  • Удостоверение о повышении квалификации "ФГОС: Обновление компетенций руководителей дошкольных образовательных организаций" 2015г. ИРО
  • Удостоверение о повышении квалификации "ФГОС и профессиональный стандарт педагога как основа внутрифирменного обучения" 2016 г. МУ ДПО "ИОЦ"
  • Удостоверение о повышении квалификации "Электронные таблицы MS Excel в профессиональной деятельности педагога" 2018г. ГАУ ДПО ЯО ИРО
  • Удостоверение о повышении квалификации Оказание первой помощи 2018г. МУ ДПО "ИОЦ"